Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские задержали женщину, пытавшуюся обманом похитить у пенсионерки деньги

04 августа 2022 года


На днях в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что у 82-летней жительницы Нововятского района пытались похитить 13 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала полицейским, что в дневное время к ней в квартиру пришла незнакомая женщина, представилась социальным работником. Незнакомка под предлогом переписи хранящихся дома денежных средств попросила передать ей имеющиеся в наличии купюры. Злоумышленница попыталась похитить деньги, но хозяйка заметила это и потребовала вернуть. Поняв, что ее планы раскрыты, лжесоцработник бросила деньги и ретировалась из квартиры.

Пенсионерка сообщила полицейским приметы злоумышленницы, которые были доведены до нарядов наружных служб. Спустя пару часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали на улице женщину, похожую по приметам, и доставили в отдел. Ее личность была установлена. Как выяснилось, ранее судимая 39-летняя цыганка приехала для совершения противоправных деяний в Киров из Вятских Полян.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на мошенничество». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025760-v-kirove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31634668/