Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кольском районе злоумышленник похитил электроинструменты на сумму 120 тысяч рублей

04 августа 2022 года


В отдел полиции по Кольскому району с заявлением о хищении имущества обратился местный житель 1987 года рождения. Мужчина рассказал, что из его рабочей бытовки, расположенной недалеко от станции Лопарская, неизвестным похищены электроинструменты общей стоимостью более 120 тысяч рублей.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были изъяты следы пальцев рук, оставленные злоумышленником, определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением. Также правоохранители установили, что злоумышленник проник в гпомещение путем разбития стекла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий 43-летний житель Мурманска. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Задержанный признался в содеянном и пояснил полицейским, что совершил кражу имущества с целью дальнейшего сбыта. Выбрал объект, который находился в безлюдной местности. Похищенное он рассчитывал продать, а денежные средства потратить по своему усмотрению.

Сделать этого мужчина не успел. Похищенное имущество изъято полицейскими. В настоящее время в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025763-v-kolskom-rayone-zloumyishlennik.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31618722/