Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольских полицейских поблагодарили за… встречу с юностью

04 августа 2022 года


Коллективное благодарственное письмо в городскую газету поступило от бывших выпускников педучилища, когда-то располагавшегося в здании, где теперь находится МО МВД России «Вольский».

«Выражаем огромную благодарность начальнику МО МВД России «Вольский» Мамаеву Дмитрию Васильевичу за возможность посетить территорию бывшего Вольского педагогического училища № 2 им. Ф.И. Панферова, которое мы с дипломами в руках покинули 40 лет назад», - написали бывшие студенты, приехавшие из разных уголков страны, чтобы отметить юбилейную дату со дня выпуска.

«Тепло и благожелательно нас встретил и провел экскурсию начальник дежурной части майор полиции Максим Антонов. С волнением и трепетом мы переступили порог родного училища. Проход по коридорам, вспомнили своих любимых преподавателей, которые оставили след в наших сердцах, и образы которых сопровождают нас на протяжении всей жизни. И, несмотря на то, что внутри здания многое изменилось, нам без труда удалось почувствовать теплую атмосферу времен нашей юности. Эта экскурсия подарила нам массу положительных эмоций и навсегда останется в нашей памяти», - рассказали экс-выпускники.

На полицейских визит тоже произвел впечатление, переполненные чувствами посетители не скрывали слез, эта атмосфера ностальгии о юности передавалась и окружающим. К тому же, для сотрудников это стало возможностью погрузиться в историю - освежить в памяти или же сделать для себя открытие. Когда-то в здании, где теперь оплот правопорядка, была альма-матер семинаристов, учащихся духовного училища, а потом будущих советских педагогов. В 1960 году Вольскому педагогическому училищу было присвоено имя писателя Федора Панферова, который прежде учился в Вольской семинарии, а в 1986 году в сквере педагогического училища был открыт памятник писателю.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025764-volskih-politseyskih-poblagodarili-za.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31633661/