Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке Общественный совет проверил несение службы нарядами ГИБДД

04 августа 2022 года


Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Кузнецов в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил несение службы нарядами ДПС госавтоинспекции.

Общественник наблюдал за работой дорожных полицейских со стороны, после чего побеседовал с сотрудниками полиции. Он проверил наличие служебных удостоверений, нагрудные знаки и внешний вид форменного обмундирования, а также убедился, что нахождение наряда ДПС соответствует карточке маршрута патрулирования.

Инспекторы ДПС рассказали Владимиру Кузнецову о задачах при проведении оперативно-профилактических мероприятий, о том, как происходит выявление правонарушений и на что они прежде всего обращают внимание при общении с гражданами.

«Я познакомился с условиями работы госавтоинспекторов, технической оснащенностью полицейского автомобиля, отметил тактичность и профессионализм сотрудников ДПС в разговоре с водителями. Замечаний к сотрудникам полиции не возникло ни у меня, ни у участников дорожного движения», - отметил член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Кузнецов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025782-v-novokuznetske-obschestvennyiy-sovet.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31633576/