Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске Общественный совет организовал для школьников экскурсию по городской станции скорой помощи

04 августа 2022 года


В Кузбассе продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Накануне члены Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Сергей Игнатов - главный врач скорой помощи города - и Ольга Свиридова - педагог школы №45 организовали для отряда юных друзей полиции «Легион» экскурсию на городскую станцию скорой помощи.

Сергей Игнатов рассказал школьникам об истории создания медучреждения, функциях сотрудников. Ребята смогли понаблюдать, как диспетчеры принимают вызовы от граждан, нуждающихся в медицинской помощи, и отслеживают в онлайн-режиме передвижение бригад.

Юным друзьям полиции представился уникальный шанс побывать в салоне нового реанимационного автомобиля. Один из лучших докторов станции рассказал ребятам, чем оснащена машина, какие средства есть у медиков на вооружении для оказания первой неотложной помощи. Кроме того, юные гости смогли попробовать себя в качестве участника реанимационной бригады и на симуляторе провести мероприятия по выведению человека из состояния клинической смерти.

«Кем бы ни стали в будущем эти ребята - врачами, полицейскими или другими специалистами - они должны владеть навыками оказания первой доврачебной помощи», - подытожил член Сергей Игнатов. Член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Ольга Свиридова отметила, что это мероприятие позволило расширить кругозор школьников, а в будущем, возможно, полученные практические знания смогут спасти чью-то жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025783-v-prokopevske-obschestvennyiy-sovet.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31633655/