Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области автоинспекторы ежедневно контролируют безопасность детей во дворах и игровых площадках

04 августа 2022 года


В летний период сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят активную работу среди жителей многоквартирных домов в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В микрорайоне Ожерелье г.о. Кашира автоинспекторы организовали очередной рейд «Безопасный двор», направленный на информирование населения о правилах безопасного поведения во внутридворовых территориях, парковках и игровых площадках. Полицейские провели беседы с горожанами, рассказали им самые распространение причины аварий на таких пространствах, сделав акцент на ошибки, которые совершают, как пешеходы, так водители транспортных средств и велосипедов. Особое внимание уделено безопасности юных участников дорожного движения, которые, зачастую, теряют бдительность во время игр на улице или катании на современных средствах передвижения. Автоинспекторы озвучили, что неожиданный выход, а также выезд на велосипеде или самокате из-за стоящих транспортных средств чаще всего являются факторами, из-за которых ребёнок может стать участником ДТП.

Сотрудники полиции призвали взрослых к контролю за детьми, а также демонстрации личного примера дисциплинированности и соблюдения ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025797-v-moskovskoy-oblasti-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31633970/