Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Упорово задержали подозреваемых в краже 30 катушек шпагата

04 августа 2022 года


В упоровскую полицию с заявлением о краже обратился сотрудник одной из местных организаций. Мужчина рассказал, что неизвестные сорвали замок с вагончика на территории предприятия и похитили 30 катушек шпагата используемого для перевязки сена. Сумма ущерба составила более 35 000 рублей.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых – двух ранее судимых местных жителей 1989 и 1992 годов рождения и задержали их. Мужчины признались в содеянном и рассказали, что приехали к территории организации на машине. Периметр была огорожен частично, поэтому они беспрепятственно подшил к вагончику, сорвали монтировкой замок и вынесли катушки шпагата, которые загрузили в авто. Похищенное планировали продать, однако не успели этого сделать.

В настоящее время по данному факту следственным отделом упоровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 5 лет лишения свободы. Подозреваемые отпущены под обязательство о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025803-v-uporovo-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31634695/