Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники полиции изъяли у местного жителя предмет схожий со стилетом

04 августа 2022 года


Подразделением дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По версии правоохранителей, 65-летний местный житель, находясь по месту жительства, вступил в конфликт со своей знакомой по причине того, что ему не понравились некорректные высказывания в его адрес. Между ним и калужанкой возникла ссора, после которой фигурант, угрожая предметом, внешне схожим со стилетом (колющее холодное оружие), направил его в сторону своей оппонентки, при этом высказывая намерения применить холодное оружие. Испугавшись, женщина закрылась в комнате и вызвала сотрудников полиции.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции изъял предмет, который был в руках у гражданина в ходе конфликта.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025805-v-kaluge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31634033/