Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

04 августа 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась директор одной из автомоек города Тольятти в Автозаводском районе. Женщина сообщила полицейским, что из кассы пропали денежные средства в сумме свыше 7 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили и опросили очевидцев происшествия, совместно с заявительницей изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении, в ходе просмотра на которой увидели, как один из сотрудников автомойки, работающий на протяжении двух недель автомойщиком, забирает денежные средства из кассы. Женщина сообщила, что данный сотрудник на протяжении двух дней не приходил на работу и не выходил на связь. Заявительница сообщила контактные данные злоумышленника. Оперативники осуществили выезд по месту жительства подозреваемого, где задержали ранее судимого местного жителя 1984 года рождения, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса задержанный в содеянном вину признал и пояснил, что ему нужны были деньги и он, воспользовавшись служебным положением, имея доступ к кассе, взял денежные средства и потратил их на продукты питания .

Отделом дознания ОП №22 У МВД России по г.Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Потерпевшему дознаватель разъяснил порядок искового производства. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Полицейские напоминают владельцам организаций более тщательно подходить к выбору новых кадров и не допускать возможность малознакомому работку иметь допуск к кассе.

Алена Милосердова, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025816-tolyattinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31633222/