Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Павловском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж

04 августа 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Павловскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что из его автомобиля пропал мобильный телефон и денежные средства.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места совершения противоправного деяний, и установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник. Полицейские составили ориентировку на розыск транспортного средства и направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на федеральной трассе М-4 «Дон» сотрудники ДПС остановили разыскиваемый автомобиль, в котором в качестве пассажира передвигался 31-летний житель города Брянска. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, находясь в ночное время на парковке АЗС, через открытое окно похитил из кабины грузового автомобиля заявителя мобильный телефон и денежные средства.

При дальнейшей проверке сотрудники полиции установили причастность задержанного еще к двум аналогичным кражам из припаркованных машин денежных средств, мобильных телефонов и банковских карт. Общая сумма ущерба троим потерпевшим составила более 95 000 рублей.

Похищенное имущество полицейские изъяли, после проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено владельцам.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025824-v-pavlovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31628386/