Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В МВД по Республике Алтай состоялось заседание комиссии по распределению выпускников ведомственных вузов

04 августа 2022 года


31 выпускник образовательных учреждений системы МВД России прибыл в Республику Алтай для дальнейшего прохождения службы.

В МВД по Республике Алтай состоялось заседание комиссии по распределению молодых сотрудников полиции. В ее работе приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Соловьев, председатель совета ветеранов МВД по Республике Алтай Алексей Пешков, руководители комплектующих органов.

Молодые сотрудники получили напутствие от руководства МВД, а также от руководителей подразделений, в которых они будут нести службу.

Обращаясь к выпускникам, Александр Соловьев подчеркнул, что работа сотрудника полиции требует особой ответственности перед гражданами, готовности в любую минуту прийти им на помощь и умения быстро принимать верные решения. Руководитель ведомства пожелал выпускникам, успехов в служебной деятельности, выразив уверенность в том, что знания, полученные за годы обучения, помогут в дальнейшем достойно выполнять служебные обязанности. Шефам-наставникам министр поручил оказать необходимую поддержку молодым сотрудникам на начальном этапе службы.

Выпуск 2022 года, один из самых больших за последнее время – 31 молодой сотрудник из 3 образовательных учреждений МВД России: Омской, Нижегородской академии. И основной кузницей кадров на протяжении многих лет является Барнаульский юридический институт. В этом году из его стен выпущено 25 выпускников, прибывших в Республику Алтай.

Все полицейские успешно прошли распределение и направлены в комплектующие органы для дальнейшего прохождения службы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025830-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31633234/