Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег с карты

04 августа 2022 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени обратился мужчина 1987 года рождения. Он сообщил, что знакомый, используя украденный телефон, похитил у него более 60 тысяч рублей.

Как выяснили в ходе работы по заявлению полицейские, мужчины вместе катались на арендованных самокатах. В определенный момент потерпевший отошел от своего друга, оставив самокат и телефон. Воспользовавшись этим злоумышленник забрал чужое мобильное устройство и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска молодой человек 1992 года рождения задержан и доставлен в полицию. Свою вину в совершенном преступлении он признал и рассказал, что знал пароли необходимые для разблокировки телефона заявителя и входа в мобильный банк. На протяжении нескольких дней злоумышленник переводил деньги своим знакомым, расплачивался за покупки в бутиках и продуктовых магазинах, покупал спиртное. Подозреваемый успел потратить более 60 тысяч рублей.

Следователем следственного отдела ОП №1 УМВД России по г. Тюмени в отношении ранее судимого за кражу и грабеж тюменца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание сроком до шести лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025877-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31637205/