Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 03 августа 2022 года

04 августа 2022 года


За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых семь человек получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 09.45 на 121 км автодороги «Брянск – Новозыбков - граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе.

По предварительной информации 42-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигался в направлении г. Брянска, не правился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Lada Рriora, под управлением 38-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля Lada Рriora с диагнозом ушиб области правого коленного сустава, правой кисти после оказания медицинской помощи был отпущен с рекомендациями обратится в лечебное учреждение по месту жительства. 36-летний пассажир автомобиля Lada Рriora с диагнозом закрытый оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением, ушибленная рана теменной области - госпитализирован. Ещё один 36-лений пассажир автомобиля Lada Рriora с диагнозом закрытый перелом основной фаланги левой кисти без смещения после оказания медицинской помощи был отпущен с назначением лечения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 11.40 на 19 км автодороги «Погар-Стародуб» в Погарском районе.

По предварительной информации 30-летний водитель автомобиля ГАЗ, двигаясь со стороны г. Стародуб в с. Бобрик совершил наезд на внезапно вышедшую на проезжую часть дороги слева направо 42-летнюю женщину-пешехода.

В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом политравма, закрытый перелом верхней трети правой плечевой кости, перелом лонной и седалищной кости - госпитализирована. У женщины-пешехода установлено состояние алкогольного опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19.10 на ул. Первомайской с. Запольские Халеевичи Стародубского района.

По предварительной информации 29-летняя женщина-водитель автомобиля Chevrolet Klan, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны ул. Комсомольская, не справилась с управлением и совершила съезд на левую обочину с последующим наездом на электроопору.

В результате ДТП женщина-водитель с диагнозом рваная рана правого предплечья, ушибленная рана лба - отпущена с назначением лечения. 30-летний пассажир автомобиля с диагнозом ушиб шейного отдела позвоночника, рваная рана правого уха - отпущен с назначением лечения. В отношении 30-летнего пассажира автомобиля составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, что влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет. В отношении 29-летней женщины-водителя автомобиля Chevrolet Klan составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством и по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение дорожных сооружений.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 16.30 на 221 км автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Дубровском районе.

По предварительной информации 16-летний водитель мопеда Motoland, не имея права управления транспортным средством, двигаясь без мотошлема, при выезде со второстепенной дороги на главную не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорог» и совершил столкновение с двигавшимся в сторону г. Брянска автомобилем Derways под управлением 45-летней женщины-водителя. В результате ДТП несовершеннолетний водитель с диагнозом закрытый перелом левой ключицы со смещением, закрытый перелом обеих костей левой голени в средней трети со смещением – госпитализирован. Родителям несовершеннолетнего грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025878-svedeniya-o-sostoyanii-avariynosti.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31635340/