Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники Госавтоинспекции Грачевского округа отстранили от управления водителя грузового автомобиля

04 августа 2022 года


На федеральной автодороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь» вблизи поселка Ямки сотрудники Госавтоинспекции Грачевского округа заметили Камаз, водитель которого в нарушение ПДД допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Автоинспекторы остановили грузовой автомобиль, на котором как выяснилось были установлены подложные государственные регистрационные знаки. За рулем оказался 56-летний житель Благодарного, имевший внешние признаки опьянения: запах алкоголя, неустойчивость, нарушение речи.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили водителя от управления и предложили пройти освидетельствование, на что мужчина ответил отказом.

В отношении водителя составили шесть административных протоколов по ч. 1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.ч.3,4 ст. 12.2 (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), ч. 4 ст. 12.15 (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), ч. 1 ст. 11.23 (управление транспортным средством без тахографа), ч. 1.1 ст. 12.5 (управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении) КоАП РФ.

Материалы направлены в Мировой суд Грачевского района для рассмотрения.

Водителю грозит административный штраф в общей сложности около 40 тысячей рублей, а также от двух до трёх с половиной лет лишения права управления.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025885-sotrudniki-gosavtoinspektsii-grachevskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31628330/