Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу задержали двух закладчиков героина из Средней Азии

04 августа 2022 года


Полицейскими пресечён канал сбыта героина. По подозрению в распространении наркотических средств задержаны двое уроженцев Средней Азии 2001 и 1999 гг.р.

Получив оперативную информацию о преступном замысле лже-туристов, полицейские приступили к комплексу мер, направленных на пресечение преступной деятельности закладчиков. За подозреваемыми была установлена слежка. Благодаря своевременным действиям оперуполномоченных, злоумышленники были задержаны с поличным на ул. Ватутина.

При личном досмотре у подозреваемых был обнаружен 51 сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Кроме того, полицейские установили места уже сделанных двух закладок, и изъяли еще сверток с преступным веществом в ходе обследования домовладения. Согласно справке об исследовании ЭКЦ МВД по РСО-Алания указанное вещество является наркотическим средством «героин», масса которого рассчитана на 165 разовых доз.

Мужчины были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания и пояснили, что приехали во Владикавказ накануне и планировали распространять наркотик самостоятельно, путем осуществления тайников-закладок.

В настоящее время наркоторговцы арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере». Согласно санкции ст. фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025908-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31582593/