Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полиция Петербурга провела масштабный профилактический рейд на Софийской овощебазе

04 августа 2022 года


3 августа 2022 года на территории Софийской овощебазы во Фрунзенском районе г.Санкт-Петербурга сотрудники полиции организовали проведение оперативно-профилактического мероприятия, направленного на пресечение административных правонарушений и выявление преступлений в сфере нелегальной миграции.

Одним из поводов для проведения внеочередного планового рейда послужила совершенная на прошлой неделе драка, в результате которой был ранен мужчина.

В профилактическом рейде было задействовано около 160 полицейских. По результатам рейда проверено 355 иностранных граждан и 128 транспортных средств. В полицию был доставлен 61 гражданин для административного разбирательства.

В отношении 55 иностранных граждан полицейские составили административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ) и ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

В ходе рейда полицейские выявили факты незаконного оборота алкогольной продукции, а также оборот немаркированной плодоовощной продукции. В общей сложности изъято более 750 бутылок алкогольной продукции и более 11 тонн немаркированной плодоовощной продукции.

Такие проверки мест компактного нахождения иностранных граждан будут проведены и в других районах Петербурга.

Комментарий инспектора 3 отдела УОООП и ВОИВ ГУ МВД Росси по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Максима Смирнова



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025912-politsiya-peterburga-provela-masshtabnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31637910/