Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске предстанет перед судом обвиняемый в мошенничестве лжепроизводитель мебели

04 августа 2022 года


Как установили сотрудники полиции, причиненный злоумышленником ущерб превысил 350 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по фактам мошенничества, находилось в производстве Следственного управления УМВД России по городу Брянску.

Как установлено в ходе расследования, 37-летний житель Смоленска под видом продавца и изготовителя корпусной мебели размещал в социальных сетях объявления соответствующей тематики. Договорившись о встрече с потенциальным покупателем, мужчина приезжал по месту жительства заказчика для осуществления замеров и оформления договора купли-продажи. После получения предоплаты лжепроизводитель условия договора не исполнял и переставал выходить с покупателями на связь. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали злоумышленника.

На уловки мошенника попалось более десяти человек, причиненный в результате противозаконных действий ущерб превысил 350 000 рублей. Фигуранту было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Брянска. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025936-v-bryanske-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31638734/