Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Сеймском отделе полиции Курска возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми и неисполнения обязанностей по их воспитанию

04 августа 2022 года


В Сеймском отделе полиции Курска возбуждено уголовное дело в отношении многодетного мужчины. Согласно санкции ст. 156 УК РФ отцу за жестокое обращение с детьми и неисполнения обязанностей по их воспитанию грозит тюремное заключение.

Полицейские установили, что мужчина, 1954 года рождения, находясь в состоянии опьянения, неоднократно бил и оскорблял своих детей 3 и 6 лет, а также годовалого младенца. Соседи подтвердили полицейским, что запуганные дети часто просили у них еду и прятались от отца.

Двадцатипятилетняя супруга курянина призналась стражам порядка, что когда муж находил подработку и уходил из дома на сутки и более, то отключал свет и газ. Ей с детьми приходилось мерзнуть в неотапливаемых помещениях, не имея возможности приготовить пищу. Кроме этого мужчина забирал себе деньги, которые выделялись государством на содержание детей, и тратил их на алкоголь. Женщина боялась супруга, поэтому долго не решалась никуда пожаловаться. При осмотре помещения, где живет семья, полицейские обнаружили только три старые сломанные игрушки.

Стражи порядка, узнав о фактах домашнего насилия, приняли меры, чтобы обеспечить защиту матери и детей. При содействии органов системы профилактики, семью поместили в социальную гостиную г. Курска, где уже оказывают всестороннюю помощь. Молодая мама теперь самостоятельно распоряжается денежными средствами, которых хватает на все необходимое. В благоприятной обстановке дети стали более спокойными.

В настоящее время уголовное дело расследуется. Действиям мужчины вскоре будет дана правовая оценка. Известно, что он ранее неоднократно был судим и более 40 лет своей жизни провел в местах лишения свободы. Изучив ситуацию в семье, специалисты рассматривают вопрос о лишении отца родительских прав.

Уважаемые граждане, если вы стали очевидцами противоправных действий в отношении детей, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102. Конфиденциальность гарантируется. Информация будет объективно проверена и приняты законные решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025946-v-seymskom-otdele-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31629105/