Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по излюбленным местам купаний калининградцев

03 августа 2022 года


Сотрудники полиции совместно с МЧС России по Калининградской области на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия по выявлению купающихся в запрещённых для этого местах.

Патрулирование популярных мест купаний осуществляется как с береговой линии, так и с водной. Полицейские проводят с жителями профилактические беседы, рассказывают о правилах поведения на воде, предупреждая об опасности распития спиртных напитков и недопустимости купания в нетрезвом виде. Особое внимание участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних уделяют детям, купающимся без присмотра взрослых. В таких случаях штраф об административной ответственности возлагается на их родителей. Полицейские напоминают об административной ответственности за нарушение установленных правил поведения на пляжах.

Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что горожане пренебрегают мерами личной безопасности при нахождении вблизи водоёмов. Зачастую игнорируя таблички о запрете купания, они не только сами находятся в воде, но и берут с собой детей. При этом в данных необорудованных местах нет спасателей, которые могли бы помочь в случае опасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025958-sotrudniki-politsii-regulyarno-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31638803/