Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегеже расследована кража с причинением потерпевшему значительного ущерба

04 августа 2022 года


Следователями ОМВД России по Сегежскому району окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Преступление произошло в лечебном учреждении.

Ночью 37-летний пациент заглянул в одну из палат и, по версии следствия, похитил с тумбочки мобильный телефон. Потерпевший утром долго искал гаджет. Затем одолжил телефон для того, чтобы дозвониться на своё устройство связи. Ему ответил неизвестный и сообщил, что вернёт похищенное за вознаграждение.

На назначенную встречу злоумышленник, действительно, пришёл с похищенным гаджетом, но немало удивился, когда увидел полицейского. Правоохранитель узнал визитёра – ранее неоднократно судимого сегежанина. Гражданин был доставлен в отдел полиции, где выдал телефон, дал признательные показания.

К слову, оказалось, что обвиняемый знаком и с потерпевшим ещё по школьным годам; в ходе следствия он заявил, что не совершил бы проступок, будучи осведомлённым, кому принадлежит телефон. А стоимость похищенного – более 6 900 рублей – представляет значительный ущерб для потерпевшего.

Собрана достаточная доказательная база, материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025966-v-segeje-rassledovana-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31625799/