Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники полиции организовали показательные выступления для жителей Барабинского и Куйбышевского районов с целью популяризации службы в органах внутренних дел и профориентации молодежи

04 августа 2022 года


21 июля организован выезд сотрудников центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области, отряда специального назначения «Гром», оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области для проведения показательных выступлений с целью популяризации службы в органах внутренних дел и профориентации молодежи. Представление прошло в детском оздоровительно-образовательном лагере «Зёрнышко» Барабинского района и на площадке лагеря «Незабудка» Куйбышевского района.

Первыми вышли сотрудники Центра кинологической службы со своими питомцами: бельгийской овчаркой Флеш и лабрадором Вита. Полицейские продемонстрировали три основных направления своей работы. Это общерозыскной профиль, поиск наркотических средств, взрывчатых устройств и оружия.

Затем отряд специального назначения «Гром» показал элементы рукопашного боя. Дети увлеченно смотрели на выступления спецназа.

В завершение встречи эстрадный оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области исполнили классическую, народную и современную музыку.

Руководители Межмуниципальных отделов МВД России «Барабинский» и «Куйбышевский» по окончанию мероприятия поблагодарили сотрудников Главного управления за организацию данного мероприятия, а отдыхающих в лагере за теплый прием.

6 и 13 августа полицейские представят жителям Мошковского и Чистоозерного районов Новосибирской области соответственно свою культурную программу. Приглашаем всех желающих узнать об условиях и порядке поступления на обучение в образовательные учреждения системы МВД России, на службу в органы внутренних дел и просто зарядиться хорошим настроением.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025991-sotrudniki-politsii-organizovali-pokazatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31623226/