Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о нарушениях ПДД РФ и дорожно-транспортных происшествиях за 3 августа 2022 года

04 августа 2022 года


3 августа 2022 года на территории Калининградской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в котором 4 человека получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний, 1 человек погиб.

Балтийск.

В 09 часов 10 минут на перекрестке Верхнее шоссе - шоссе Морской пехоты, 19-летний водитель, управляя автомобилем "Лада", двигался со стороны паромного терминала в сторону автодороги «Калининград – Балтийск», на прямом участке дороги, выполняя манёвр «Обгон», в нарушение дорожной разметки, выехал на полосу дороги предназначенную для движения во встречном направлении, где допустил столкновение с автомобилем "Тойота", под управлением 58-летнего водителя, который совершал поворот налево. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "Лада" госпитализированы.

Балтийск.

В 16 часов 35 минут на ул. Черноморской 60-летний водитель, управляя автобусом "Ивеко" при повороте в сторону ул. Романова, совершил наезд на перебегавшего проезжую часть дороги несовершеннолетнего пешехода (9-лет). В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Балтийск

. В 18 часов 00 минут на ул. Рябиновой 44-летний водитель, управлял автомобилем "Лексус" и допустил наезд на 51-летнего пешехода, который находился на проезжей части дороги, прицеплял буксировочный трос к автомобилю «Митсубиси». В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Гвардейский район

. В 21 час 20 минут на км 42 автодороги «Калининград-Черняховск-Нестеров-граница с Литовской Республикой», со стороны г. Черняховска в направлении г. Калининграда, двигался автомобиль "Тойота», под управлением 31-летнего водителя, который на прямом участке дороги, допустил наезд на неустановленного велосипедиста, движущегося попутно в крайней левой полосе, без светоотражающих элементов. В результате ДТП велосипедист скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 5765 нарушений ПДД, из них: нарушение правил пешеходами – 22, нарушение правил проезда пешеходного перехода водителями – 29, проезд на запрещающий сигнал светофора – 9, выезд на полосу встречного движения – 7, нарушения правил водителями мототранспорта – 14.

Задержано 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026011-informatsiya-o-narusheniyah-pdd.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31639151/