Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске сотрудники ГИБДД и общественники провели профилактическую работу с велосипедистами и владельцами СИМ

04 августа 2022 года


С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Ижевску совместно с членом общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Максимом Симаковым и представителями Совета отцом Удмуртской Республики провели профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Мероприятия проведены в пунктах прокатов велосипедов и средств индивидуальной мобильности на территории г. Ижевска.

В рамках профилактических мероприятий на информационных стендах пунктов размещены брошюры с информацией об основных правилах безопасного передвижения. Отдельное внимание было уделено общению с родителями. Полицейские напомнили им, что средство индивидуальной мобильности – это не игрушка. Перед покупкой следует изучить все особенности, ознакомиться с инструкцией и безопасной эксплуатацией, оценить риски и спрогнозировать возможные последствия.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску и общественники обращают внимание и напоминает. Мобильные средства удобны для передвижения по городским улицам и являются отличной альтернативой личному автомобилю и общественному транспорту. Однако, их безопасное использование возможно только при неукоснительном соблюдении ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026012-v-ijevske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31636498/