Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе задержана менеджер фирмы, которая присвоила себе крупную сумму денег

04 августа 2022 года


Сотрудниками ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю выявлен факт присвоения денежных средств работницей одного из частных предприятий.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» г. Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а ровно в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что 36-летняя менеджер фирмы на протяжении месяца с апреля по май текущего года из кассы предприятия присвоила себе денежные средства в общей сумме около 400 тысяч рублей. Задержанная следователю чистосердечно призналась в совершенном преступлении и рассказала, что все деньги тратила на собственные нужды.

Согласно санкции ст. 160 УК РФ обвиняемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции по Республике Крым рекомендуют: если у вас было похищено имущество или денежные средства, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону «102». Своевременное сообщение о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по «горячим следам» и возвращению похищенного законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026015-v-simferopole-zaderjana-menedjer.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31640669/