Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля в Аткарске

04 августа 2022 года


В полицию обратился 30-летний мужчина и сообщил, что ночью неизвестные завладели его автомобилем «ГАЗ-24», припаркованным около дома. Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, заявитель пояснил, что оставил машину незапертой и с ключом в замке зажигания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением ранее судимого 29-летнего гражданина. В отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

По результатам проведенной проверки дознавателем О МВД России по Аткарскому району Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026017-sotrudniki-politsii-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31641331/