Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области стартовали мероприятия в рамках традиционной всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

04 августа 2022 года


В Курганской области стартовали мероприятия в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Главная ее цель - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, привлечение подрастающего поколения к занятию физической культурой и спортом. Также мероприятие носит профориентационную направленность и проводится в целях повышения доверия и интереса подростков к службе в органах внутренних дел.

Сегодня зауральские полицейские во взаимодействии с представителями регионального отделения Народного фронта, Общественного совета при УМВД организовали спортивные мероприятия с детьми оздоровительного лагеря «Романтика». Для отдыхающих подготовлена обширная программа. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели комплекс общеразвивающих упражнений, продемонстрировали боевые приемы борьбы, рассказали об условиях приема на службу в органы внутренних дел. Сотрудники кинологической службы показали, как четвероногие питомцы помогают полицейским отыскивать взрывчатые и наркотические вещества, задерживать опасных преступников. Ребятам удалось пообщаться с полицейскими, задать им интересующие вопросы.

Для старшеклассников наркополицейские совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по Курганской области Ярославом Фоминым и Светланой Игнатовой организовали проведение викторины антинаркотической направленности. Представители общественности пожелали отдыхающим заниматься спортом, укреплять здоровье, воспитывать силу воли, которые помогут в учебе, а кому-то - в дальнейшей службе в полиции.

"Модно - быть здоровым. Не модно пить, не модно курить, не модно наркоманить. Все это ушло в прошлое", - отметила Светлана Игнатова. Ее поддержал Ярослав Фомин: "Необходимо следить за своим телом, тогда и ваш дух будет в хорошем состоянии".

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026018-v-kurganskoy-oblasti-startovali.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31636497/