Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Перед судом предстанет водитель, допустивший наезд на пешехода в Белорецке

04 августа 2022 года


Следственным отделом Отдела МВД России по Белорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Вечером 1 апреля на единый номер экстренных служб поступил звонок от очевидца ДТП, которое случилось на улице Кирова. По словам звонившей, на пешеходном переходе сбит мужчина и ему требуется медицинская помощь.

На место происшествия были направлены медики и полицейские. 63-летний пострадавший с тяжелыми травмами ноги и головы был госпитализирован. Сотрудники ДПС предварительно выяснили, что наезд на пешехода был совершен автомобилем Лада-21124 под управлением 54-летней белоречанки на нерегулируемом пешеходном переходе. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что в темное время суток «зебра» хорошо освещается. Переходя дорогу, потерпевший убедился, что движущийся слева автомобиль остановился, пропуская его. Справа никакого транспорта он не заметил. Однако почти завершив переход, с правой стороны он был сбит автоледи.

Подозреваемая признала свою вину, но воспользовалась законным правом не давать показания. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.

Рифат Фаткутдинов, старший следователь СО Отдела МВД России по Белорецкому району, майор юстиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026037-pered-sudom-predstanet-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31642227/