Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области общественники провели мероприятия по популяризации госуслуг в электронном виде

04 августа 2022 года


Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Левков вместе с коллегой из Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Николаем Шаховым провели акцию «Госуслуги – доступны каждому», направленную на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде.

На улицах города Тольятти общественники проинформировали граждан о перечне государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде. Общественники подчеркнули, что именно такой способ получения услуг не просто помогает сэкономить время и деньги, а даже дает возможность получить необходимую услугу, не выходя из дома, просто заведя «Личный кабинет» на портале. В ходе беседы общественники особо отметили, что через Единый портал госуслуг можно получить скидку при оплате государственной пошлины, а также уведомления о наложенных административных штрафах и возможность оплаты 50% от суммы некоторых из них в установленные законом сроки.

Алексей Левков и Николай Шахов ответили на все интересующие граждан вопросы и вручили каждому участнику акции универсальную карту-путеводитель с QR-кодом, разработанную при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующую о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области. Общественники отметили, что для получения информации нужно будет всего лишь отсканировать QR-код на смартфоне и перейти по предложенной ссылке в

специальный раздел

официального сайта областного главка, где специалист подробно расскажет, как получить государственную слугу по линии МВД России просто и доступно.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026040-v-samarskoy-oblasti-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31626103/