Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В ОМВД России по г. Ноябрьску возбудили уголовное дело по факту мошенничества

04 августа 2022 года


02 августа 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлениями о том, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами в сумме 350 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что в период времени с 2019 года по август 2022 года заявитель увидел информацию о заработке денежных средств на бирже, прошел по указанной ссылке и оставил свои данные. На протяжении трех лет ему звонили неизвестные лица, которые предлагали дополнительный заработок, а также юридическую помощь. Выполняя условия звонивших, потерпевший лишился своих денег в сумме 350 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что к данному гражданину неоднократно приходили сотрудники полиции, вручали памятки и проводили профилактические беседы на тему «Как не стать жертвой мошенничества».

По данным фактам сотрудниками ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. Не производить предоплату за товар, не убедившись в добросовестности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026044-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31640649/