Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Госавтоинспекторы Камешковского района провели с детьми викторину на знание ПДД

04 августа 2022 года


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках акции «Безопасное лето», воспитанники летней группы «Мир вокруг нас» Камешковского Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних стали участниками занимательного занятия, организованного ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району и сотрудниками детской районной библиотеки.

Для подачи важной информации госавтоинспекторы выбрали интерактивный формат – викторину. Ребята увлеченно отвечали на вопросы, разбирали различные дорожные ситуации, вместе с тем закрепляя свои знания ПДД.

В завершении встречи сотрудники полиции предоставили юным участникам дорожного движения возможность поближе познакомиться с патрульным автомобилем ДПС. Рассказали о его технических характеристиках и показали в световую и звуковую сигнализацию.

Дети с неподдельным интересом осматривали не совсем обычный автомобиль. Отметив, с каким восторгом мальчишки и девчонки восприняли мероприятие, дорожные полицейские пообещали ребятам обязательно повторить встречу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026049-gosavtoinspektoryi-kameshkovskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31642171/