Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самарской области полицейскими выявлен факт мошенничества главой крестьянско-фермерского хозяйства

04 августа 2022 года


Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Самарской области выявлен факт хищения бюджетных средств, выдаваемых на содержание крупного рогатого скота и реализацию молочной продукции.

Подозреваемый – глава крестьянско-фермерского хозяйства в селе Большая Глушица. Ранее не судимый мужчина 1974 года рождения в апреле текущего года предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области заведомо ложные сведения, подтверждающие факт реализации молока и получил денежную субсидию за счет областного бюджета. Причиненный ущерб составил более 250 тысяч рублей.

По материалам, собранным оперативниками, СУ СК РФ по Самарской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026057-v-samarskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31640791/