Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ростове-на-Дону полицией завершено расследование уголовного дела о кражах, совершенных организованной группой

04 августа 2022 года


Следователями Ростовского линейного управления МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Ростова-на-Дону и области, обвиняемых в совершении серии краж на территории железнодорожного предприятия.

Установлено, что в состав группы входили восемь человек в возрасте от 23 до 57 лет. Являясь работниками железнодорожного предприятия, злоумышленники в период времени с 2020 по 2021 год совершили хищения медесодержащих деталей на территории завода. Роли фигурантов в группе были четко распределены: одни подготавливали металл, другие занимались погрузкой в электровоз, вывозили в определенное место и впоследствии реализовывали. Всего было похищено более 500 килограммов медесодержащих изделий. Сумма причинённого ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Факты преступной деятельности обвиняемых выявлены оперуполномоченными отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Ростовского ЛУ МВД России на транспорте.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026058-v-rostove-na-donu-politsiey-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31642461/