Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Аромашево участковый уполномоченный задержал мужчину, подозреваемого в краже двух телефонов

04 августа 2022 года


В отделение полиции № 1 МО МВД России «Голышмановский» (дислокация с. Аромашево) обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у нее пропали два мобильных телефона общей стоимостью более 20 тысяч рублей. Заявительница добавила, что перед сном аппараты лежали на прикроватной тумбочке – утром она их не обнаружила.

По адресу потерпевшей прибыл участковый уполномоченный. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейский установил картину произошедшего и личность подозреваемого - ранее судимого мужчины 1978 года рождения. Злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что накануне зашел в гости к соседке и заметил два лежавших на тумбе телефона. Ночью мужчина пробрался через незапертую дверь в дом, и убедившись, что женщина спит, забрал мобильные устройства. Средства связи он планировал оставить себе.

Органами следствия МО МВД России «Голышмановский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026073-v-aromashevo-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31642207/