Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области ознакомился с работой участковых уполномоченных полиции

04 августа 2022 года


В рамках информационно-пропагандистской акции «Один день с участковым» председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин посетил УМВД России по городу Великий Новгород и ознакомился с работой участковых уполномоченных полиции отдела полиции №2.

Никита Зенин, руководитель этой службы, коротко рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности сотрудников, о распорядке рабочего дня, о взаимодействии участковых уполномоченных с населением и ответил на вопросы председателя Общественного совета.

Федор Кудрин отметил, что деятельность участковых постоянно находится в поле зрения Общественного совета. Общественники помогают наладить более тесное взаимодействие с населением - проводят совместные отчеты перед жителями микрорайонов, приемы граждан, а также участвуют в различных профилактических мероприятиях.

Председатель Общественного совета подчеркнул, что залог успешной работы участкового - установление самого тесного контакта с населением. Нужно стараться завоевать полное доверие и уважение жителей обслуживаемого участка.

Федор Родионович поделился своим богатым опытом работы с гражданами и на конкретных жизненных примерах показал, как важно уметь выслушать собеседника и не подходить к проблемам формально.

Кроме того, в ходе встречи сотрудники полиции поделились некоторыми заботами, связанными со служебной деятельностью, в решении которых председатель Общественного совета пообещал оказать им всестороннюю помощь.

Также Федор Кудрин обсудил с руководством УМВД рабочие моменты деятельности участковых уполномоченных полиции и внес свои предложения по ее совершенствованию.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026079-predsedatel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31644192/