Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Автоинспекторы выявили автовладельца, на счету которого 50 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД

04 августа 2022 года


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Омскому району выявили водителя - 45-летнего жителя поселка Морозовка, имеющего 50 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, на сумму более 40 тысяч рублей.

Сегодня около 08:00 часов автомобиль нарушителя «Хендэ Солярис» автоинспекторы остановили в Ленинском округе. За рулем находился мужчина 1976 г.р. Когда полицейские сообщили ему об имеющихся задолженностях, водитель пояснил, что не знает о долгах, так как транспортное средство принадлежит его другу, который в настоящее время отдыхает в Египте.

Прибывшие на место сотрудники службы судебных приставов выявили, что у владельца «Соляриса» накопилась задолженность, в том числе штрафы за нарушения ПДД и неоплаченные кредиты, в размере более 200 тысяч рублей. Иномарку правоохранители задержали и поместили на специализированную стоянку до момента полного погашения долгов.

УМВД России по Омской области напоминает, что за уклонение от исполнения административного наказания, в том числе за нарушения ПДД, предусмотрена ответственность в виде штрафа в двойном размере, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В некоторых случаях неуплата штрафов может повлечь изъятие имущества должника, например, автомобиля. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд за пределы территории РФ.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026082-avtoinspektoryi-vyiyavili-avtovladeltsa-na.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31640448/