Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке был задержан подозреваемый в грабеже

04 августа 2022 года


Предварительно установлено, злоумышленник был пьян и похитил продукты в присутствии директора магазина.

В полицию Стерлитамака обратились работники одного из продуктовых магазинов города. Они остановили предполагаемого воришку. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые доставили мужчину в отдел.

Полицией предварительно установлено, 27-летний житель Стерлитамака, не обращая внимания на работников магазина, взял продукты питания и бутылку спиртного напитка. Но вместо того, чтобы оплатить, отправился прямиком к выходу. Об этом происшествии в Отдел МВД России по городу Стерлитамаку сообщила 38-летняя женщина – директор магазина. Именно она стала свидетельницей грабежа.

Сотрудники магазина остановили злоумышленника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. А позже он был задержан сотрудниками полиции. Подозреваемый ранее был судим за покушение на кражу.

В отношении 27-летнего жителя Стерлитамака возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сотрудниками полиции проведен обыск по месту жительства подозреваемого. Бутылка спиртного изъята. В настоящий момент 27-летний мужчина находится под подпиской о невыезде.

Юлия Булыгина, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026121-v-sterlitamake-byil-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31645158/