Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Калининском районе сотрудники полиции проводят беседы с детьми в оздоровительных лагерях

04 августа 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Калининскому району продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В местах летнего отдыха, во дворах жилых домов, пришкольных, а также оздоровительных лагерях полицейские организуют беседы по Правилам дорожного движения, проводят викторины и конкурсы. Всё для того, чтобы каждый школьник не забывал о соблюдении ПДД.

Такая профилактическая встреча состоялась с детьми в загородных лагерях «Романтик» и «Дружба», расположенных в Калининском районе.

Инспектор ГИБДД подробно рассказала ребятам о безопасном поведении на дороге, привела примеры различных дорожных ситуаций, которые могут возникнуть при переходе проезжей части, напомнила об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов.

С большим вниманием и интересом детвора посмотрела видеоролики о дорожно-транспортных происшествиях с несовершеннолетними.

По результатам общения ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили госавтоинспекторов за проведённую встречу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026125-v-kalininskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31644699/