Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В оздоровительных санаториях г. Нальчика продолжаются профилактические мероприятия для юных отдыхающих и их родителей

04 августа 2022 года


В восьми оздоровительных санаториях г. Нальчика инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик для юных отдыхающих и их родителей организовали масштабную профилактическую акцию «Безопасные окна».

Полицейские рассказали о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра в помещении, где открыты окна, даже на короткий промежуток времени, не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отметили важность установки на окна специальных замков, фиксаторов и других средств безопасности, не позволяющих ребенку самостоятельно открыть окно. Также, во избежание несчастных случаев, правоохранители рекомендовали не ставить ребенка на подоконник, ни в коем случае не поощрять самостоятельное лазание на него и никогда не рассчитывать на москитные сетки, так как они не выдержат веса даже самого маленького ребенка. Сотрудники полиции призвали родителей быть бдительными, не оставлять детей без присмотра, так как детское любопытство может привести к страшным последствиям.

- Самая лучшая защита детей - это их самостоятельное осознание опасности. Большинство проблем с выпадением малышей из окон происходит от их беспечности и непонимания самой опасности. Всегда, в любом возрасте говорите ребенку, что нельзя находиться возле окна без родителей, - отметили инспекторы.

Лекция сопровождалась просмотром тематических видеороликов.

В завершение мероприятия родители и дети поблагодарили организаторов акции за полезную информацию, пообещав быть внимательными и соблюдать вышеперечисленные рекомендации.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026160-v-ozdorovitelnyih-sanatoriyah-g.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31646400/