Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое занятие с детьми, прибывшими с территории Донецкой и Луганской Народных Республик

04 августа 2022 года


В Сасовском районе прошла акция по безопасности дорожного движения под девизом «Научи ребенка ПДД!». Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» под руководством начальника отделения майора полиции Анатолия Зеленина организовали и провели профилактическое мероприятие по дорожной безопасности в пункте временного размещения лиц, прибывших с территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям основные правила поведения на дороге – как необходимо безопасно переходить дорогу, для чего следует использовать аксессуары со светоотражающими элементами, с какого возраста можно передвигаться на велосипеде, мотоцикле, а также упомянули и другие важные моменты. Во время беседы сотрудники полиции продемонстрировали детям карточки с дорожными знаками. Кроме того, дорожные полицейские помогли ребятам в игровой форме закрепить представления детей о правилах дорожного движения, дорожных знаков и сигналах светофора.

В свою очередь дети смогли задать инспекторам интересующие вопросы. Сотрудники ГИБДД не оставили без внимания ни один вопрос и дали подробный ответ на каждый из них.

По окончании мероприятия полицейские вручили подросткам памятные брошюры по безопасности дорожного движения. Ребята поблагодарили полицейских за важную и интересную беседу и пообещали быть внимательными на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026163-v-ryazanskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31647544/