Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительную работу в сельской местности г.о. Мытищи

04 августа 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Мытищинское» провели профилактические беседы с жителями садовых товариществ и дачных поселков. Мероприятие направлено на информирование участников дорожного движения о недопустимости нарушения ПДД.

Основной аудиторией были юные участники дорожного движения и их родители. Автоинспекторы напомнили о том, что несовершеннолетние, не имеющие специального права управления ТС соответствующей категории, не допускаются к управлению мототранспорта, а лица, не достигшие возраста 14 лет — к управлению велосипедом по проезжей части. Также водителей мототранспорта призвали в обязательном порядке использовать защитную экипировку и напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Не остались без внимания и пешеходы — полицейские рассказали, для чего нужны фликеры, и как они могут помочь быть заметнее в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции раздали всем участникам памятки по ПДД, а также разместили их на местных информационных стендах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026171-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-informatsionno-razyyasnitelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31647364/