Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее перед судом предстанут трое майкопчан, в том числе 17-летний подросток, обвиняемые в покушении на сбыт наркотиков

04 августа 2022 года


Противоправную деятельность двоих майкопчан, в возрасте 18 и 19 лет, а также 17-летнего подростка, причастных к незаконным операциям с запрещенными веществами, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея пресекли в июне текущего года.

Наркополицейские разработали и провели специальную операцию. В ходе нее всех троих фигурантов задержали с поличным в одном из микрорайонов города Майкопа.

Стражи правопорядка изъяли у подозреваемых, а также в автомобиле, принадлежащем одному из них, более 30 пакетиков с неизвестным порошком.

В дальнейшем полицейские также установили места тайников-закладок, которые они сделали накануне задержания. Там обнаружено еще более 20 свертков с аналогичным содержимым.

Согласно заключению экспертов-криминалистов МВД по Адыгее, изъятым оказался мефедрон, общей массой около 90 граммов.

Выяснилось, что фигуранты планировали реализовывать его бесконтактным способом, с использованием сети Интернет.

Тогда по данному факту следственным отделом по городу Майкопу СУ СК России по Республике Адыгея было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК России. В дальнейшем в отношении несовершеннолетнего дело выделили в отдельное производство.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным прокуратурой города Майкопа обвинительным заключением направлены в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026175-v-adyigee-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31648680/