Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции начали проверку школьных автобусов

04 августа 2022 года


Сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области проводятся мероприятия по проверке готовности школьных автобусов к началу учебного года. Целью мероприятия является повышение безопасности и качества перевозки детей, принятие дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками.

В ходе проверок автоинспекторы уделяют особое внимание наличию и работоспособности тахографов, своевременному прохождению технического осмотра, проверке наличия и исправности ремней безопасности, исправности тревожной кнопки, степени износа протекторов шин, исправности тормозной системы и внешних световых приборов. Вместе с этим, полицейские призвали водителей быть вежливыми и особо внимательными за рулем, а также перед каждой поездкой напоминать детям о правилах поведения в салоне школьного автобуса.

До начала учебного года у перевозчиков еще есть время на устранение выявленных недостатков, после чего их ждет повторная проверка. К перевозкам детей будут допущены только соответствующие всем необходимым требованиям автобусы.

За текущий месяц сотрудниками ГИБДД будут проверены все школьные автобусы в регионе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026179-v-preddverii-novogo-uchebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31648195/