Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В отношении жителя Зеи, разбившего фонари на городской площади, возбуждено уголовное дело

05 августа 2022 года


Отделением дознания МО МВД России «Зейский» возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, испортившего городское имущество. Противоправные действия амурчанина квалифицированы органом предварительного расследования по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Факт совершения мужчиной преступления полицейские выявили в ночь на 29 июля текущего года при просмотре изображений онлайн-камер уличного видеонаблюдения. С помощью технических средств визуального контроля стражи порядка зафиксировали момент крушения гражданином фонарей, расположенных на пл. Шохина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность сыщики по «горячим следам» установили личность подозреваемого и задержали его.

Мужчина, 1986 года рождения, не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Сотрудникам уголовного розыска он пояснил, что накануне поругался с сожительницей и решил выместить злобу на объектах уличного освещения.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. В соответствии с действующим законодательством, за инкриминируемое ему преступное деяние амурчанин может понести максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026194-v-otnoshenii-jitelya-zei.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31636959/