Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении двух краж

05 августа 2022 года


Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении нескольких преступлений.

В июле в полицию областного центра поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что у него украден сотовый телефон. Как оказалось, гражданин в гараже распивал спиртные напитки со своим знакомым и заснул, а когда проснулся ни знакомого ни своего сотового телефона не обнаружил.

Опросив свидетелей, сыщики выяснили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его на одной из улиц города.

Также оперативники выяснили, что задержанный может быть причастен к еще одной краже, совершенной в июле этого года в областном центре. Тогда злоумышленник пришел в гости к своей знакомой а уходя из квартиры, похитил сумочку с паспортом и беспроводными наушниками.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены и расследуется уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026199-v-blagoveschenske-operativniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31632983/