Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте оружия

05 августа 2022 года


В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали 43-летнего жителя города Новосибирска, подозреваемого в незаконном обороте оружия.

В ходе проведения обыска, по месту жительства мужчины, полицейские обнаружили и изъяли 3 предмета, конструктивно схожих с пистолетами, а также 55 патронов.

Изъятое оружие и патроны были направлены для проведения исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время установлено, что патроны являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. «Незаконные приобретение, хранение, оружия, боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026209-v-novosibirske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31644157/