Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

С начала года инспекторами ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил перевозки грузов привлечено свыше 700 водителей

05 августа 2022 года


В рамках ежедневного контроля госавтоинспекторами проводится работа по пресечению нарушений, влияющих на санитарную обстановку и безопасность дорожного движения, водителями грузовых транспортных средств.

Так дорожными полицейскими с начала текущего года привлечено 726 водителей большегрузной техники, нарушивших правила транспортировки грузов. Согласно Правилам дорожного движения кузов с сыпучим грузом должен быть полностью накрыт пологом и надежно закреплён в момент движения. Непринятие указанных мер ведёт к загрязнению проезжих частей, кроме того, содержимое в кузове может спровоцировать ДТП с позади идущими транспортными средствами.

Санкция административной ст. за нарушение правил перевозки грузов предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей. Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать предписанные правила, которые напрямую влияют на экологию, состояние городских и загородных дорог, а также безопасность дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026213-s-nachala-goda-inspektorami.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31652116/