Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 637 обращений граждан

05 августа 2022 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 292 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 73 уголовных дела.

Сотрудниками отдела МВД России по Муромцевскому району проводится проверка по факту несчастного случая на воде. В пяти километрах от деревни Большекрасноярка на озере Песчаное погиб 42-летний мужчина. На берегу он находился с родственником и друзьями. Мужчина решил искупаться, зашел в воду, проплыв около 15 метров, он утонул.

Управление МВД России по Омской области напоминает: если вы отдыхаете на берегу, ответственно отнеситесь к выбору места для отдыха. Купание в запрещенных местах может стоить жизни как вам, так и самым маленьких членам вашей семьи.

За сутки зарегистрировано 23 дистанционных преступления. На удочку мошенников попался 16-летний житель Исилькульского района. Подросток разместил объявление о продаже видеокарты на сайте бесплатных объявлений. Под видом покупателя с ним связалась незнакомка, выразив намерения приобрести товар. Неизвестная прислала ссылку, по которой необходимо было перейти якобы для оформления сделки купли-продажи. Обманутый подросток, выполнил все указания «покупательницы», а затем предоставил реквизиты банковской карты своей матери. Спустя некоторое время мать и сын обнаружили: вместо поступления зачислений за продаваемую видеокарту со счёта пропали собственные сбережения. Так, сумма причиненного ущерба составила 59 тысяч рублей. Следователем возбуждено уголовное дело.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 726 административных правонарушений, среди них: 13 фактов мелкого хулиганства, 53 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 29 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026224-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31652363/