Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Томской области провели проверку ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска

05 августа 2022 года


В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков, Сергей Махов и Зинаида Крутикова посетили Дежурную часть ОМВД по Октябрьскому району города Томска, где изучили условия несения службы сотрудниками полиции, проверили регистрацию поступающих сообщений, оперативность реагирования полицейских на заявления жителей района, работу технических средств связи, а также встретились с личным составом отдела, несущим службу.

Особое внимание общественники уделили соблюдению прав человека в отношении лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания, подвергнутых административному аресту.

В личных беседах с задержанными лицами, жалоб на сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей не поступало.

Кроме того, члены Общественного совета знакомились с работой отдела по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району города Томска. Общественники отметили доступность и качество предоставления государственных услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой, наличие кнопки вызова для лиц с ограниченными возможностями и актуальной информации для граждан, размещенной на стендах.

Граждане больше стали пользоваться услугами миграционного отдела через портал «Госуслуги», что значительно сокращает очереди.

Начальник отдела по вопросам миграции по Октябрьскому району г. Томска, подполковник полиции Елена Ночевская рассказала об основных направлениях работы и деятельности подразделения, о видах оказываемых населению государственных услуг. Представители Общественного совета пообщались с гражданами, которые высказали положительные отзывы о работе подразделения. Никаких замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026234-v-ramkah-aktsii-grajdanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31652533/