Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

«Я б в кинологи пошел, пусть меня научат». В Пермском крае общественники и полицейские организовали для детей мероприятие в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

05 августа 2022 года


В Лысьве по специальному расписанию в детские лагеря прибывает «Поезд безопасности». Важный поезд сделал запланированную остановку в летнем лагере с дневным пребыванием на базе Дворца детского и юношеского творчества.

На зеленом перроне состав встретили более сотни девочек и мальчиков смены «Легенды страны КИТ (Культура. Искусство. Традиции)». Профилактическое мероприятие организовано ветеранами и сотрудниками отдела полиции, представителями Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке сотрудников МЧС и специалистов КИБЕРдружины Пермского края.

Мероприятие в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» проведено в форме интерактивной познавательной игры, с целью обучения и повторения несовершеннолетними мер личной безопасности, предупреждения преступлений и правонарушений в подростковой среде, развития правовой культуры среди подрастающего поколения Лысьвенского городского округа.

Правоохранители предложили ребятам посетить 7 информационных площадок: «Храни правильно личные вещи», «Грамотные участники дорожного движения»; «Время и место для летних прогулок»; «Подросток и наркотики. Что дальше?»; «Виртуальные ловушки и капканы»; «Я б в кинологи пошел, пусть меня научат»; «Грамотные участники дорожного движения»; «Мы - за пожарную безопасность!».

Командир отдельной роты ППСП с первых минут выступления заинтересовал ребят – никому не хочется лишиться своего телефона, самоката, велосипеда, рюкзака или кошелька по причине халатности или нарушения правил хранения личного имущества. Ребята не только внимательно выслушали все советы полицейского, но и рассказали, как интересно организовано их время в лагере, что все отряды – это большая, дружная, творческая семья.

Инспектор по делам несовершеннолетних поговорила с мальчиками и девочками о правилах безопасного поведения в каникулы, обсудив место и время для вечерних прогулок, недопустимости общения с незнакомцами. Особое внимание в выступлении перед подростками было обращено на последствия употребления алкогольных напитков и никотина на растущий организм.

В игровой форме КИБЕРконсультант КИБЕРдружины Пермского края Марина Дюпина разобрала с детьми ситуации, которые могут возникнуть с ними в сети Интернет. Все отряды без исключения порадовали ведущего площадки правильными ответами, которые они давали дружно, уверенно, со знанием дела.

Необычайный восторг отдыхающих в летнем лагере всегда вызывает выступление кинолога со служебной собакой. Взрослые и дети удивляются преданности четвероного друга, четкому выполнению команд и любви к детям.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков сразу задал серьезный тон профилактической беседе с подростками. Ребятам стало ясно, что у людей с наркозависимостью в жизни нет места для мечты и ее реализации, а значит нет и будущего.

Провожая «Поезд безопасности» педагоги и дети выразили слова благодарности всем организаторам и участникам профилактического мероприятия, заверив гостей в погонах в соблюдении мер предосторожности во всех сферах жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026279-ya-b-v-kinologi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31653064/