Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области полицейский спас водителя из загоревшегося автомобиля

05 августа 2022 года


Старший инспектор дежурного отделения полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области старший лейтенант полиции Алексей Братилов, находясь на выходном дне, вместе со своим отцом направлялись в г. Кыштым по личным делам. На 61-м км автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым на территории Кыштымского городского округа водитель автомобиля, двигавшегося им навстречу, внезапно изменил направление, выехав на полосу встречного движения, после чего допустил столкновение с бордюрным ограждением и съехал с проезжей части в кювет, где транспорт опрокинулся набок.

Остановив свой автомобиль, Алексей Братилов с отцом бросились на помощь. Пока они бежали к месту ДТП, транспортное средство загорелось. Мужчинам удалось открыть заднюю правую дверь автомобиля и вытащить водителя из горящей машины. До приезда сотрудников МЧС мужчины пытались сбить пламя.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Им оказался житель Ямало-Ненецкого автономного округа 1963 года рождения. В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает. После оказанной медицинской помощи он поблагодарил своих спасителей.

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков принял решение о поощрении полицейского и его родственника.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2026295-v-chelyabinskoy-oblasti-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31653327/